.
November
Sa 17.11. 20:00
Ich vs. Prominente - Battle der Befindlichkeiten Atelier

Autor*innenlesung mit Nici Halschke

Sa 17.11. 23:00
Delinquent Network x La Dune Rakete

Bum Tschak! All Night Long | Party

Mo 19.11. 21:00
Montagereihe: Buried Country – The Story Of Aboriginal Country Music Atelier

mit Andreas Vogel und Michael Piltz | Salon

Do 22.11. 16:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 22.11. 17:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 22.11. 18:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 22.11. 19:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 22.11. 20:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Fr 23.11. 20:00
DUNKLE MATERIE. NOTIZEN ZUR BLINDHEIT Saal

Performance von O-Team

PREMIERE
Sa 24.11. 18:00
Who Moves?! Saal

Installation

Sa 24.11. 20:00
DUNKLE MATERIE. NOTIZEN ZUR BLINDHEIT Saal

Performance von O-Team

Sa 24.11. 23:00
Kitjen Rakete

Party

Mo 26.11. 21:00
Montagereihe: Kritik & Service: Interessante Popmusikwiederveröffentlichungen Atelier

mit Andreas Vogel und Michael Piltz | Salon

Do 29.11. 16:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 29.11. 17:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 29.11. 18:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 29.11. 19:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 29.11. 20:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Fr 30.11. 20:00
ZWISCHEN DEN SÄULEN Saal

Performance von Markus&Markus

PREMIERE
 .
Dezember
Sa 01.12. 19:00
NAF - Die Werkstatt: Arbeit und Produktivität / Musikwerkstatt Atelier

von Nana Hülsewig und Fender Schrade | Labor

Sa 01.12. 20:00
ZWISCHEN DEN SÄULEN Saal

Performance von Markus&Markus

Mo 03.12. 21:00
MONTAGEREIHE Atelier

mit Andreas Vogel und Michael Piltz | Salon

 

Do 06.12. 16:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 06.12. 17:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 06.12. 18:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 06.12. 19:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 06.12. 19:00
Ankunft Theater Rampe

Gesprächsreihe in Kooperation mit dem Katholischen Bildungswerk Stuttgart #5

Do 06.12. 19:30
Do 06.12. 20:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 06.12. 20:00
ZWISCHEN DEN SÄULEN Saal

Performance von Markus&Markus

Fr 07.12. 20:00
ZWISCHEN DEN SÄULEN Saal

Performance von Markus&Markus

Sa 08.12. 20:00
ZWISCHEN DEN SÄULEN Saal

Performance von Markus&Markus

Mo 10.12. 21:00
MONTAGEREIHE Atelier

mit Andreas Vogel und Michael Piltz | Salon

 

Mi 12.12. 20:00
DUNKLE MATERIE. NOTIZEN ZUR BLINDHEIT Saal

Performance von O-Team

Do 13.12. 16:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 13.12. 17:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 13.12. 18:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 13.12. 19:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 13.12. 19:30
Do 13.12. 20:00
DIE BEWEGUNG Externer Spielort

Performance von Herbordt/Mohren

Do 13.12. 20:00
DUNKLE MATERIE. NOTIZEN ZUR BLINDHEIT Saal

Performance von O-Team

Do 13.12. 21:00
RIGOLETTI & CARO Atelier

Performance von Rigoletti

Fr 14.12. 20:00
DUNKLE MATERIE. NOTIZEN ZUR BLINDHEIT Saal

Performance von O-Team

Sa 15.12. 19:00
NAF - Die Werkstatt: Arbeit und Produktivität / Skizzen Atelier

von Nana Hülsewig und Fender Schrader | Labor

Sa 15.12. 20:00
DUNKLE MATERIE. NOTIZEN ZUR BLINDHEIT Saal

Performance von O-Team

Mo 17.12. 21:00
MONTAGEREIHE Atelier

mit Andreas Vogel und Michael Piltz | Salon

 

Sa 22.12. 20:30
SINGLES CLUB: PERIGON Saal

Konzert/Show

 .
Januar
Sa 05.01. 20:00
PREMIERE
Di 08.01. 20:00
Mi 09.01. 20:00
Do 10.01. 20:00
Fr 25.01. 18:00
Who Moves?! Saal

Installation

Sa 26.01.
Who Moves?! Saal

Installation

 .
Februar
Do 07.02. 20:00
Requiem for Europe Saal

Performance

Fr 08.02. 20:00
Requiem for Europe Saal

Performance

Sa 09.02. 20:00
Requiem for Europe Saal

Performance

So 10.02. 20:00
Requiem for Europe Saal

Performance

Mi 13.02. 20:00
Little Shop of Flowers Saal

Performance

Do 14.02. 20:00
Little Shop of Flowers Saal

Performance

Fr 15.02. 20:00
Little Shop of Flowers Saal

Performance

Sa 16.02. 20:00
Little Shop of Flowers Saal

Performance

Do 21.02. 20:00
Fr 22.02. 20:00
Sa 23.02. 20:00
So 24.02. 19:00
Tauben Kirche St. Maria

Perfomativer Audiowalk

PREMIERE
Mo 25.02. 19:00
Tauben Kirche St. Maria

Perfomativer Audiowalk