.
April
Di 24.04. 16:00
EURYDIKE

von Evelyn Hriberšek | Mixed Reality Experience
Singleplayer-Erfahrung mit Virtual Reality Brille für je eine*n Besucher*in
Dauer: 30–40 Min | 16:00-22:00 Uhr

Mi 25.04. 16:00
EURYDIKE

von Evelyn Hriberšek | Mixed Reality Experience
Singleplayer-Erfahrung mit Virtual Reality Brille für je eine*n Besucher*in
Dauer: 30–40 Min | 16:00-22:00 Uhr

Mi 25.04. 20:00
DER FUTUROLOGISCHE KONGRESS Saal

Im Rahmen des Internationalen Trickfilmfestivals Stuttgart | Gastspiel des Theater Dortmund

Do 26.04. 16:00
EURYDIKE

von Evelyn Hriberšek | Mixed Reality Experience
Singleplayer-Erfahrung mit Virtual Reality Brille für je eine*n Besucher*in
Dauer: 30–40 Min | 16:00-22:00 Uhr

Fr 27.04. 16:00
EURYDIKE

von Evelyn Hriberšek | Mixed Reality Experience
Singleplayer-Erfahrung mit Virtual Reality Brille für je eine*n Besucher*in
Dauer: 30–40 Min | 16:00-22:00 Uhr

Sa 28.04. 14:00
EURYDIKE

von Evelyn Hriberšek | Mixed Reality Experience
Singleplayer-Erfahrung mit Virtual Reality Brille für je eine*n Besucher*in
Dauer: 30–40 Min | 14:00-23:00 Uhr

Sa 28.04. 20:30
So 29.04. 14:00
EURYDIKE

von Evelyn Hriberšek | Mixed Reality Experience
Singleplayer-Erfahrung mit Virtual Reality Brille für je eine*n Besucher*in
Dauer: 30–40 Min | 14:00-23:00 Uhr

Mo 30.04. 16:00
EURYDIKE

von Evelyn Hriberšek | Mixed Reality Experience
Singleplayer-Erfahrung mit Virtual Reality Brille für je eine*n Besucher*in
Dauer: 30–40 Min | 16:00-22:00 Uhr

Mo 30.04. 23:59
Nonstop/Reset Atelier

von Braun, Plaß, Vogel | Musikperformance

 .
Mai
Di 01.05. 06:00
Nonstop/Reset Saal

von Braun, Plaß, Vogel | Musikperformance

Di 01.05. 16:00
EURYDIKE

von Evelyn Hriberšek | Mixed Reality Experience
Singleplayer-Erfahrung mit Virtual Reality Brille für je eine*n Besucher*in
Dauer: 30–40 Min | 16:00-22:00 Uhr

So 06.05. 11:00
SCHÖNE AUSSICHT: Großes Durcheinander Saal

Junges Landestheater Tübingen

So 06.05. 17:00
SCHÖNE AUSSICHT: Großes Durcheinander Saal

Junges Landestheater Tübingen

Mo 07.05. 18:00
SCHÖNE AUSSICHT: Oorlog/Krieg Saal

Theater Artemis

Mo 07.05. 21:00
MONTAGEREIHE Atelier

von Andreas Vogel und Micha Piltz | Salon

Di 08.05. 10:00
SCHÖNE AUSSICHT: Oorlog/Krieg Saal

Theater Artemis

Mi 09.05. 10:00
Do 10.05. 19:00
Sa 12.05. 11:00
SCHÖNE AUSSICHT: Affenhaus Saal

Vorstadttheater Basel

Sa 12.05. 18:00
SCHÖNE AUSSICHT: Affenhaus Saal

Vorstadttheater Basel

Mo 14.05. 21:00
MONTAGEREIHE Atelier

von Andreas Vogel und Micha Piltz | Salon

Fr 18.05. 20:00
ICH DISTANZIERE MICH VON ALLEM (UND JETZT GUT´ NACHT) Saal

von Kat Kaufmann und Marie Bues | Autor*innentheater

Sa 19.05. 20:00
ICH DISTANZIERE MICH VON ALLEM (UND JETZT GUT´ NACHT) Saal

von Kat Kaufmann und Marie Bues | Autor*innentheater

So 20.05. 20:00
ICH DISTANZIERE MICH VON ALLEM (UND JETZT GUT´ NACHT) Saal

von Kat Kaufmann und Marie Bues | Autor*innentheater

Mo 21.05. 21:00
MONTAGEREIHE Atelier

von Andreas Vogel und Micha Piltz | Salon

Fr 25.05. 20:00
ABFALL DER WELT Saal

von Thomas Köck, Marie Bues und Nicki Liszta | Schauspiel/Tanz

Uraufführung

Sa 26.05. 20:00
ABFALL DER WELT Saal

von Thomas Köck, Marie Bues und Nicki Liszta | Schauspiel/Tanz

Uraufführung

So 27.05. 20:00
ABFALL DER WELT Saal

von Thomas Köck, Marie Bues und Nicki Liszta | Schauspiel/Tanz

Uraufführung

Mo 28.05. 21:00
MONTAGEREIHE Atelier

von Andreas Vogel und Micha Piltz | Salon

Do 31.05. 19:30
SARA DAHME, AUF DEN ERSTEN BLICK Rakete

Keine Einführung zu DIE WIEDERENTDECKUNG DER GRANTELOPER

Do 31.05. 20:00
DIE WIEDERENTDECKUNG DER GRANTELOPER Saal

von FUX | Musiktheater

 .
Juni
Fr 01.06. 20:00
DIE WIEDERENTDECKUNG DER GRANTELOPER Saal

von FUX | Musiktheater

Sa 02.06. 19:00
Ankunft im Theater Rampe

Gesprächsreihe in Kooperation mit dem Katholischen Bildungswerk Stuttgart

Sa 02.06. 20:00
DIE WIEDERENTDECKUNG DER GRANTELOPER Saal

von FUX | Musiktheater

Mo 04.06. 21:00
MONTAGEREIHE Atelier

von Andreas Vogel und Micha Piltz | Salon

Mi 06.06. 20:00
PLATONIA Saal

von backsteinhaus produktion | Tanztheater

PREMIERE
Do 07.06. 19:30
SARA DAHME, AUF DEN ERSTEN BLICK Rakete

Keine Einführung zu PLATONIA

Do 07.06. 20:00
PLATONIA Saal

von backsteinhaus produktion | Tanztheater

Fr 08.06. 20:00
PLATONIA Saal

von backsteinhaus produktion | Tanztheater

Mo 11.06. 21:00
MONTAGEREIHE Atelier

von Andreas Vogel und Micha Piltz | Salon

Mi 13.06. 19:30
SARA DAHME, AUF DEN ERSTEN BLICK Rakete

Keine Einführung zu LUCKY BASTARDS

Mi 13.06. 20:00
LUCKY BASTARDS Saal

von Edan Gorlicki | Tanzperformance
6 TAGE FREI-Publikumspreis 2017

Fr 15.06. 20:00
BILDVERBOT

von FREIWILLIG-Kollektiv | Performance

Sa 16.06. 20:00
BILDVERBOT

von FREIWILLIG-Kollektiv | Performance

So 17.06. 16:00
THE THEATRE OF THE LONG NOW - EINE VERSAMMLUNG Kunstverein Wagenhalle - Container City

von Ferl+Hertel und Bureau Baubotanik | Performance

Mo 18.06. 21:00
MONTAGEREIHE Atelier

von Andreas Vogel und Micha Piltz | Salon

Mi 20.06. 20:00
CAMP - open ateliers

von Fried Dähn, Thomas Maos, Stefan Hartmaier, Martin Mangold | Festival
Öffentliche Proben

Do 21.06. 20:00
CAMP - artist talks

von Fried Dähn, Thomas Maos, Stefan Hartmaier, Martin Mangold | Festival
Künstlergespräche

Fr 22.06. 15:00
CAMP - open ateliers

von Fried Dähn, Thomas Maos, Stefan Hartmaier, Martin Mangold | Festival
Öffentliche Proben 15:00-18:00 Uhr

Sa 23.06. 20:00
CAMP - public performances

von Fried Dähn, Thomas Maos, Stefan Hartmaier, Martin Mangold | Festival
Präsentationen

So 24.06. 15:00
Sommerrampe Ganzes Haus

Fest